unruss-sro.ru


Отпуск по уходу за ребенком обоим родителям


Оглавление:

Разъяснения ФСС: отпуск по уходу за ребенком для папы


В современном обществе границы между традиционно женскими и мужскими обязанностями стираются. Так что папа, оформляющий по за своим маленьким, не такая уж редкость. Но как правильно оформить такой отпуск? Какие представить документы, чтобы ФСС принял расходы? Об этом рассказал консультант Воронежского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Лещева Любовь Алексеевна. В семье, где родился ребенок, кто кроме матери может оформить по уходу за?

Л.А.

Могут ли оба родителя уйти в отпуск по уходу за двумя детьми до полутора лет?


Вопрос-ответ. Юридическая консультация онлайн Могут ли оба родителя уйти в по за двумя детьми до полутора лет? № 261622. 9 сентября 2010 в 1:15 Не определен Муж находится в отпуске по уходу за старшим ребенком до полутора лет. Ребенку 1 год. Младшему 2 месяца. У меня заканчивается по беременности и родам.

Стала оформлять по за вторым ребенком на себя, т.к.

Могут ли оба родителя пойти в отпуск по уходу за двойней


Могут ли оба родителя пойти в отпуск по за двойней. Уважаемая Ирина, г.Самара ! Статья 256 ТК РФ «Отпуска по за ребенком» По заявлению женщины ей предоставляется по уходу за до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного определяются федеральными законами. Отпуска по за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом.

Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком обоим родителям


Можно ли оформить отпуск по за ребенком обоим родителям Вопрос Возник следующий вопрос — возможно ли находиться в по уходу за одним ребенком обоим родителям при условии получения пособия только одним, разумеется. Прямого запрета на это нигде не нашла, но есть косвенное подтверждение того, что это возможно в ФЗ 255, статья 11.1, п.4 «В случае, если за ребенком осуществляется одновременно несколькими лицами, право на получение ежемесячного пособия по за предоставляется одному из указанных лиц.» Ответ Нет, оба родителя не могут оформить по уходу за одним. Каждый из них может оформить по за ребенком, если дети разные, например, близнецы(письмо ФСС РФ от 20.05.2010 № 02-02-01/08-2324). Как правило, отпуск по за до достижения им возраста трех лет предоставляется женщине по ее заявлению (ч.

Отпуск по уходу за ребенком обоих родителей


по уходу за ребенком обоих родителей Андрей Афонин (Государственная инспекция труда в Приморском крае) Эксперт Комментарий набрал более 10 отрицательных оценток и был скрыт Читать по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется женщине по ее заявлению (ч.

При рождении двойни в отпуск по уходу за ребенком могут уйти оба родителя

Отпуск по уходу за ребенком для обоих родителей


Автор вопроса — Аноним Отпуск по за ребенком для обоих родителей Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске. не планирую выходить на работу, могу ли я написать заявление на по за ребенком до 1,5 лет, без получения пособия, т.к. мой работодатель не будет мне выплачивать отпускные (по закону не имеет права, но из-за тяжб с Фсс, выплачивает все из своего кармана, поэтому, и эти отпускные мне не получить).

Отпуск по уходу за ребенком обоим родителям


2012-изменения 2010 год Девочки, надеюсь эта статья кому-нибудь пригодиться.

Наткнулась на нее в журнале «Главбух» номер 16 от августа 2010г. ——————————————————————————— ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В УЧЕТЕ И НАЛОГООБЛОЖЕНИИ В отпуск по уходу за близнецами могут уйти сразу два родственника стр. 14 Что изменится в работе: Если в семье родились несколько детей, то сидеть с малышами и получать пособие до полутора лет вместе с матерью может и другой родственник. Документ: Письмо ФСС РФ от 20 мая 2010 г.

Если в отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет оформляет отец, то выплаты осуществляются по его месту работы


Если в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляет отец.

то выплаты осуществляются по его месту работы. По месту работы матери в этом случае пособие не выплачивается. А мать обязана выйти на работу? Да, в этом случае мать должна прервать по. Оба родителя не могут находиться в по уходу за.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах Системы Главбух 1.

Отпуск по уходу за детьми обоим родителям



Источник: http://cabinet-jurist.ru/otpusk-po-uhodu-za-rebenkom-oboim-roditeljam-17702/



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

При рождении второго ребенка второй родитель может взять отпуск по уходу - Эскиз для тату тигр на плечо



Отпуск по уходу за ребенком обоим родителям Отпуск по уходу за ребенком обоим родителям Отпуск по уходу за ребенком обоим родителям Отпуск по уходу за ребенком обоим родителям Отпуск по уходу за ребенком обоим родителям Отпуск по уходу за ребенком обоим родителям Отпуск по уходу за ребенком обоим родителям